Примерное время чтения: меньше минуты
555

В Гонконге назвали количество судов, заблокированных в Ормузском проливе

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Архивное фото /
Архивное фото / pxhere.com
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

В Ормузском проливе оказались заблокированы около 100 судов, зарегистрированных в Гонконге либо находящихся в собственности или под управлением гонконгских компаний. Об этом заявил глава Гонконгской ассоциации судовладельцев Ричард Хекст.

«Речь идет о 100 судах. Если учесть, что на каждом из них примерно по 23 моряка, то получается, что на гонконгских судах застряли 2300 моряков», — приводит слова Хекста гонконгская газета South China Morning Post.

Он отметил, что пострадали «очень немногие суда», но моряки испытывают «сильное психологическое напряжение».

Ранее сообщалось, что нападению в Ормузском проливе подвергся нефтяной танкер, принадлежащий Китаю, и это стало первым подобным инцидентом с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах