В отелях Дубая проводится сокращение персонала на фоне на Ближнем Востоке, пишет газета Al-Quds News.
«Ближневосточный конфликт парализовал туристический сектор и привел к падению турпотока в ОАЭ, что, в свою очередь, сказалось на гостиничном бизнесе», - говорится в статье.
Издание со ссылкой на сотрудников девяти отелей Дубая, пишет, что часть персонала попала под увольнение, некоторые сотрудники были либо отправлены в неоплачиваемый отпуск, либо им сократили зарплату на 45 процентов.
Туризм составляет 13 процентов ВВП Объединенных Арабских Эмиратов, в 2025 году он принес в экономику страны порядка $72 млрд и обеспечил порядка 925 тыс. рабочих мест, отмечается в публикации.
Ранее британское издание Financial Times (FT) сообщило, что ОАЭ стали самой обстреливаемой страной Персидского залива с начала войны против Ирана. Источник сообщил, что аэропорт Дубая и финансовый центр города продолжают подвергаться атакам.
Переиграли Моссад и ЦРУ: разведка Ирана уничтожила секретный объект в Дубае
Месть Ирана: тайная миссия Зеленского в Дубае терпит крах
Иран наказал людей Зеленского в Дубае: главная новость войны 28 марта
Иран казнил «Птах Мадьяра»: в Дубае уничтожен 21 боевик ВСУ