Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
535

В Анкаре опровергли сообщения о встрече Фидана и Барнеа в Дохе

Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Информация о встрече министра иностранных дел Турции Хакана Фидана с директором израильской разведки «Моссад» Давидом Барнеа в Дохе не соответствует действительности. Об этом РИА Новости сообщил дипломатический источник в Анкаре, отметив, что их пребывание в столице Катара в одно и то же время оказалось случайным совпадением.

Ранее ряд зарубежных и турецких СМИ со ссылкой на неназванные источники утверждали, что Фидан якобы провёл переговоры с главой «Моссада» в рамках своего визита в Доху, где он работает над продвижением урегулирования конфликта в секторе Газа.

Как подчеркнул собеседник агентства, никаких встреч между турецким министром и руководителем израильской разведки не происходило, а их одновременное нахождение в Дохе не имело отношения к обсуждению ситуации в Газе или других региональных вопросов.

Ранее сообщалось, что израильские власти обсуждают с рядом государств возможность переселения части населения сектора Газа. Переговоры ведутся с Южным Суданом, Сомалилендом (непризнанным государственным образованием), Эфиопией, Ливией и Индонезией.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах