Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц на брифинге в Белом доме отказался подтвердить прекращение поставок оружия Украине, но признал, что американские арсеналы «все сильнее истощаются», пишет РИА Новости.
«Большая часть нашей военной помощи Украине предоставлялась в рамках механизма срочного изъятия из арсеналов, после чего началось их пополнение. Однако этот процесс затянулся», - заявил Уолц журналистам.
По словам советника Трампа, многие склады США по миру «становятся все более истощенными».
Ранее глава оборонного комитета Верховной рады Роман Костенко заявил, что США остановили передачу оружия на Украину. По его словам, сейчас нет уверенности даже в том, что Киеву начнут поставлять оружие за деньги.
Отметим, вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что оружейные арсеналы европейских государств истощены, и даже новые поставки оружия Киеву не изменят ситуацию на поле боя.
Уолц оценил шансы на мирное решение конфликта на Украине как «хорошие»
Уолц: Трамп не намерен терпеть эскалацию риторики Зеленского
Уолц: США будут обсуждать с Россией сохранение освобожденных территорий
Советник Трампа Уолц: США ждут от Киева возврата вложенных средств