Примерное время чтения: меньше минуты
543

Унизить Европу: Трамп прибудет на саммит НАТО из-за единственной причины

IMAGO/Michael Kappeler, Pool/dts / www.globallookpress.com
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп прибудет на саммит НАТО в Анкару только из-за уважения к турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров.

Ранее газета The Telegraph писала, что Зеленскому не разрешили выступить на саммите НАТО в Анкаре 7-8 июля, так как его речь может не понравиться Дональду Трампу. Глава киевского режима примет участие только в ужине глав государств на саммите, но не будет присутствовать на заседаниях альянса, пишет CNN.

«Трамп приедет на саммит НАТО только из-за уважения к Эрдогану. Потому что он понимает, что в войне с Ираном ему нужна поддержка Турции. Это единственное, ради чего Трамп туда едет», — сказал Вакаров.

Он отметил, что американский лидер «будет разносить европейцев» в Анкаре.

«Особенно Испанию, которая не дает деньги. Трамп и так раздражен, зачем его раздражать еще и Зеленским?» — добавил Вакаров.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах