Примерное время чтения: меньше минуты
423

Удар РСЗО «Град» вынудил бойцов ВСУ бежать с позиций возле Гуляйполя

Архивное фото /
Архивное фото / Минобороны РФ
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Российские военные ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» по пунктам временной дислокации ВСУ в районе города Гуляйполе Запорожской области, вынудив украинских солдат отступить. Об этом сообщило Минобороны РФ.

По целям отработал расчет «Града» 35-й армии группировки войск «Восток», в результате чего были ликвидированы «укрепленные позиции и сооружения, которые ВСУ использовали для размещения живой силы и техники». Было нарушено построение украинской обороны, отметили в министерстве.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук ранее сообщил в комментарии для aif.ru, что бойцы ВС РФ штурмуют подземные укрепления украинских подразделений в Гуляйполе и выходят к центру города, который является последним укрепрайоном ВСУ перед Запорожьем.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах