Примерное время чтения: 1 минута
560

Трухачев: с новым правительством Чехия выпадет из антироссийского авангарда

Член Палаты депутатов Чехии Алеш Юхелка / соцсети
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

С победой на парламентских выборах в Чехии движения ANO («Акция недовольных граждан»)  под руководством бывшего премьера и евроскептика Андрея Бабиша страна выпадет из антироссийского авангарда. Таким мнением с aif.ru поделился политолог-европеист Вадим Трухачев.

«Российско-чешских отношений просто нет, они мертвы, если говорить о межгосударственных отношениях. Другое дело, что когда Чехия начинает вести себя как Польша, это широкого понимания в стране не вызывает. Выборы показали, что сторонников того, чтобы Чехия вела себя по отношению к России как Польша, там менее четверти. То есть это голоса за коалицию "Вместе" с ее лидером Фиалой. Чехия с приходом правительства Бабиша, причем неважно кто войдет в итоге в его состав, выпадет из антироссийского авангарда», - отметил он.

При этом политолог объяснил, что пророссийского там ничего не будет. Единственным изменением, по мнению Трухачева может стать возобновление выдачи виз российским гражданам. 

Как стало известно ранее, в Чехии на парламентских выборах победило движение ANO («Акция недовольных граждан»), лидером которой является бывший премьер и евроскептик Андрей Бабиш.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах