Примерное время чтения: меньше минуты
515

Трамп заявил, что поедет на саммит НАТО лишь из уважения к Эрдогану

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что его визит на предстоящий саммит НАТО в Анкаре обусловлен исключительно уважением к президенту Турции Тайипу Эрдогану.

В ходе общения с журналистами в Белом доме Трамп обозначил, что не стал бы принимать участие в данном мероприятии ради большинства других руководителей.

Президент США также уточнил, что в ходе недавней беседы с турецким лидером Эрдоган обратился к нему с просьбой лично присутствовать на саммите НАТО.

«Я бы не поехал ради большинства людей, но он позвал меня... Я поеду из уважения к президенту», — отметил Трамп.

Также в ходе встречи с генсеком НАТО Марком Рютте американский лидер заявил, что альянс очень подвел Соединенные Штаты.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах