Примерное время чтения: меньше минуты
294

Трамп ответил на требование Зеленского о поставках противоракет

CNP / AdMedia / www.globallookpress.com
Москва, 7 августа - АиФ-Москва.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, комментируя запрос Владимира Зеленского на поставки противоракетного вооружения, подчеркнул, что США они нужны не меньше. Он также отметил, что администрация предыдущего президента, возглавляемая Джо Байденом, уже направила Киеву значительные объёмы вооружений.

«Мы уже передали Украине внушительные объёмы боеприпасов. Люди Байдена сделали это, причем абсолютно бесплатно... Нам и самим нужны ракеты. Байден передал Украине вооружения на общую сумму около 300 миллиардов долларов», — заявил Трамп в ходе общения с журналистами в Овальном кабинете.

Ранее сообщалось, что президент США во время встречи с Зеленским отказался удовлетворить просьбу Киева о поставках сотен ракет-перехватчиков для комплексов Patriot.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах