Президент США Дональд Трамп сообщил об освобождении американца в секторе Газа благодаря посредничеству Катара и Египта.
Речь идет о гражданине США Эдане Александре, который стал заложником ХАМАС в октябре 2023 года. По словам Трампа, мужчина уже на пути к своей семье.
Трамп подчеркнул, что успешное освобождение стало возможным благодаря усилиям обеих стран, которые сыграли ключевую роль в переговорах. Он также выразил надежду на скорейшее окончание конфликта в регионе и освобождение всех заложников.
Ранее военно-политический кабинет Израиля в ночь на понедельник одобрил план расширения операции в секторе Газа. План включает захват и удержание территорий в Газе и перемещение гражданского населения на юг ради его безопасности.
США настаивают на переговорах. Трамп поставил Зеленского на место
Трамп ликует. Папой Римским впервые выбрали гражданина США
Всё зло от ФИФА! Трамп не знает, что Россию отстранили от футбола
Как идут переговоры. Байден всплыл из небытия, а Трамп заговорил о футболе