Примерное время чтения: меньше минуты
315

Трамп заявил, что США намерены захватить иранский остров Харк

Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп сообщил о планах попытаться взять под контроль иранские нефтяные объекты и остров Харк. Об этом лидер Белого дома написал в социальной сети Truth Social.

«В какой-то момент в не слишком отдаленном будущем мы захватим остров Харк и другие объекты нефтяной инфраструктуры и установим полный контроль над их рынками нефти и газа во многом таким же образом, как мы сделали в Венесуэле, и что дало блестящие результаты и для нее, и для США», — заявил Трамп.

Ранее политолог Фархад Ибрагимов заявил, что возобновление ударов по Ирану поставило США в сложное положение. Дальнейшее развитие событий может привести к затяжной эскалации.

В июне Дональд Трамп заявил, что Ирану следует согласиться на следку с США, в противном случае американские военнослужащие «разбомбят их к чёртовой матери».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах