Примерное время чтения: 1 минута
2214

Трамп заявил, что Путин лично рассказал ему об атаке ВСУ на его резиденцию

Aaron Schwartz - Pool via CNP / www.globallookpress.com
Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что информация об атаке дронов на резиденцию Владимира Путина поступила к нему непосредственно от российского лидера.

«Я узнал об этом сегодня утром, знаете, кто мне рассказал? Президент Путинрассказал мне об этом рано утром. Он сказал, что его атаковали. Это плохо», – прокомментировал Трамп представителям СМИ.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ночь на 29 декабря киевские власти осуществили террористическую атаку на резиденцию президента РФ, расположенную в Новгородской области, используя 91 беспилотный летательный аппарат. Лавров добавил, что все дроны были нейтрализованы средствами противовоздушной обороны, и информации о жертвах не поступало. Несмотря на эту атаку, Россия не планирует прекращать переговоры с США, но, по словам Лаврова, ее переговорная стратегия будет скорректирована.

Также ранее помощник президента по международным делам Юрий Ушаков сообщил, что Трамп был шокирован атакой ВСУ на госрезиденцию Путина.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах