Примерное время чтения: меньше минуты
2027

Лавров: ВСУ попытались атаковать резиденцию президента РФ под Новгородом

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

В ночь на 29 декабря Украина попыталась совершить атаку с помощью беспилотников на государственную резиденцию президента России, расположенную в Новгородской области. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«В ночь с 28 на 29 декабря киевский режим предпринял террористическую атаку с использованием 91 БПЛА дальнего действия на государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области», - заявил министр.

Как отметил Лавров, средства противовоздушной обороны ликвидировали все дроны. Сведений о пострадавших и ущербе не поступало.

Лавров также подчеркнул, что российская сторона уже определила цели и сроки для нанесения ответного удара в связи с данной атакой.

При этом глава МИД подчеркнул, что, несмотря на произошедшее, Россия не планирует прекращать участие в переговорном процессе.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что за ночь над регионами России были сбиты 89 беспилотников ВСУ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах