Примерное время чтения: меньше минуты
1753

Трамп считает хорошей идею Путина продлить действие ограничений ДСНВ на год

Гавриил Григоров / РИА Новости
Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает хорошей идеей предложение российского лидера Владимира Путина продлить на год соблюдение количественных ограничений, предусмотренных Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). По словам американского лидера, для него это звучит как хорошая идея.

В ходе общения с представителями СМИ на Южной лужайке Белого дома Трамп уточнил, что, для него это звучит как хорошая идея.

22 сентября Путин на совещании с Советом безопасности РФ сообщил, что Москва готова после февраля, когда истечет срок действия ДСНВ, в течение еще одного года придерживаться количественных ограничений по договору, при условии, что Вашингтон будет действовать аналогично.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает на продолжение диалога с США. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах