Примерное время чтения: меньше минуты
490

Трамп признал, что болше не сможет претендовать на пост президента США

Москва, 1 ноября - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп в интервью изданию New York Post признал, что не сможет вновь выдвинуться на пост главы государства, поскольку этому препятствуют действующие конституционные нормы.

Он пояснил, что хотел бы принять участие в новой президентской гонке, но признаёт юридическую невозможность этого.

«Я бы с радостью выдвинулся снова, если бы у меня была такая возможность, но формулировки очень чёткие», — отметил Трамп.

При этом он указал на то, что до завершения его президентского срока остаётся более двух лет, и за это время администрация способна реализовать еще немало инициатив.

Ограничение связано с 22‑й поправкой к Конституции США, согласно которой одно и то же лицо не может быть избрано президентом более чем на два срока. Поправка была ратифицирована в 1951 году.

При этом ранее Трамп подчеркнул, что у республиканцев имеется «сильная скамейка запасных» в отличие от их политических оппонентов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах