Примерное время чтения: меньше минуты
1759

Трамп не признал ответственность США за удар по школе в Минабе

Bonnie Cash / Consolidated News Photos / www.globallookpress.com
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон пока не готов признавать ответственность за удар по школе для девочек в иранском городе Минаб. По его словам, обстоятельства произошедшего продолжают выясняться, и американские власти проводят расследование инцидента.

«Мы не знаем. Это расследуется», - сказал Трамп.

Это заявление глава Белого дома сделал во время общения с журналистами на борту президентского самолёта по пути из Уэст-Палм-Бич во Флориде в Вашингтон. В штате Флорида Трамп провёл выходные в своей резиденции Мар-а-Лаго, после чего вернулся в столицу.

Ранее сообщалось, что удар по школе для девочек в Иране мог произойти из-за ошибки искусственного интеллекта. По предварительным данным, военные системы могли ошибочно определить здание как военный объект. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах