Примерное время чтения: меньше минуты
1017

Трамп назвал Министерство войны в Чикаго плацдармом для ареста мигрантов

Гавриил Григоров / РИА Новости
Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп допустил возможность привлечения Министерства войны для решения миграционного кризиса в Чикаго, включая аресты и депортацию нелегалов. Такой намёк он сделал в публикации на своей странице в Truth Social.

В субботу американский лидер разместил скриншот поста другого пользователя соцсети. В нём говорилось: «обожаю запах депортаций по утрам» и утверждалось, что «Чикаго скоро узнает, почему это называется Министерством войны».

К записи было приложено изображение Трампа в образе подполковника Килгора из культового фильма «Апокалипсис сегодня». На картинке размещена подпись «Чипокалипсис сегодня», обыгрывающая название фильма и ситуацию вокруг Чикаго.

Ранее Трамп объявил о решении переименовать Министерство обороны в Министерство войны, пояснив, что такое название лучше отражает реальную ситуацию в мире. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах