Примерное время чтения: меньше минуты
595

Трамп и Стармер обсудили вопрос о возвращении Ирана в переговоры

Сюжет Удар Израиля по ядерной и военной инфраструктуре Ирана
Marcin Nowak/Keystone Press Agency / GLOBAL LOOK
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Британии Кир Стармер провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили необходимость возвращения Ирана в диалог по ядерной сделке, сообщили в офисе главы британского правительства.

«Они обсудили необходимость скорейшего возвращения Ирана за стол переговоров и достижения прогресса в прочном урегулировании», — сказано в сообщении.

Участники беседы отметили, что иранская ядерная программа якобы таит серьёзную угрозу для международной безопасности. Трамп и Стармер также рассмотрели положение дел на Ближнем Востоке.

Напомним, 20 июня глава МИД Британии Дэвид Лэмми заявил, что для дипломатического урегулирования конфликта в Иране появилось «двухнедельное окно». Министр отметил, что обсудил эту тему с представителями Белого дома. По словам Лэмми, заключение сделки может помочь избежать углубления конфликта.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах