Многие бойцы Вооруженных сил Украины спустя три недели после начала контрнаступления чувствуют разочарование из-за некоторых ложных ожиданий, возложенных на них, пишет газета Times, ссылаясь на украинского военного.
По информации издания, это связано с тяжелыми потерями и скромными успехами ВСУ.
По словам собеседника издания, украинцы, говоря о наступлении, даже не имели представления о трудностях, с которыми военные столкнутся в борьбе с русскими, и о цене, которую придется заплатить украинской армии.
«Теперь они видят несколько уничтоженных танков Leopard и боевых машин пехоты Bradley и говорят: "О, нет!". Это нас злит», – подчеркнул военнослужащий.
Ранее ВСУ признались, что оттеснить ВС РФ в ходе контрнаступления крайне тяжело, так как в Киеве не ожидали, что в российской армии «умеют воевать».
В свою очередь постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя выразил мнение, что Запад не позволит Киеву вести разговор о мире, пока «украинцы не закончатся».