Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что разработал детальный план по мирному урегулированию конфликта на территории Украины, однако не будет разглашать его до выборов американского лидера 2024 года. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
«Существует план, но он не будет обсуждать его в новостях кабельных телеканалов, потому что тогда вы теряете весь рычаг воздействия», – рассказал источник издания.
Он добавил, что таким образом Трамп намерен привлечь на свою сторону голоса граждан, выступающих за мирное решение конфликта на Украине.
Ранее стало известно, что Трамп в беседах с европейскими чиновниками называл Украину частью России. Кроме того, он много лет критиковал Киев за коррупцию и часто жаловался на то, что Вашингтон поддерживает Украину.
«Лишь бы не было гробов». «Жирные коты» за спиной команды Байдена
«Подстелил соломки». Буданов решил польстить Трампу на всякий случай
Чтобы насолить Трампу. Создание Палестины может быть выгодно Байдену
Новые откровения. Трамп считает Украину частью России и боготворит Путина