Примерное время чтения: меньше минуты
289

Сырский пригрозил наказанием военнослужащим ВСУ за поддержку Федорова

Москва, 17 июля - АиФ-Москва.

Главком ВСУ Александр Сырский отдал распоряжение о срочном возвращении из отпусков военнослужащих, поддержавших экс-главу Минобороны Михаила Федорова. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны Украины Сергей Стерненко.

По его словам, всем указанным бойцам также были запрещены любые контакты с прессой.

«Я знаю, что Сырский лично дал сейчас команду в армии выявлять и максимально быстро возвращать из отпусков тех военных, которые поддержали протест», — отметил Стерненко в видеоролике на своем Youtube-канале.

По словам экс-чиновника, военнослужащим также поступали угрозы наказания. Согласно его информации, через командования различных видов и родов войск рассылается директива с требованием воздержаться от публичных комментариев по данной ситуации и не выражать поддержку Федорову.

Известно, что накануне Владимир Зеленский анонсировал обновление состава правительства. 14 июля Верховная рада проголосовала за отставку премьера Юлии Свириденко, что автоматически повлекло за собой отставку всего кабинета министров.

Кроме того, в четверг на территории всей страны начались акции протеста против увольнения Федорова с поста главы оборонного ведомства.

Ранее сообщалось, что в НАТО были крайне удивлены уходом Федорова.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах