Примерное время чтения: меньше минуты
1802

Стала известна судьба отобранного у Зеленского ордена Белого Орла

Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Польша получила по почте орден Белого Орла, ранее отобранный у Владимира Зеленского. Об этом сообщил пресс-секретарь польского президента Рафал Лескевич.

По его словам, награда будет передана на хранение в канцелярию главы государства.

«Действительно, орден был возвращен. Сегодня мы получили его в канцелярии президента», — приводит слова Лескевича Polsat News.

Он также добавил, что удостоверение к ордену утратит свою силу.

Вместе с тем представитель главы государства выразил мнение, что инцидент с Белым Орлом не станет причиной дальнейшего охлаждения двусторонних отношений между Варшавой и Киевом.

Ранее сообщалось, что в администрации польского лидера сочли оскорблением решение Зеленского вернуть орден через курьерскую службу.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах