Примерное время чтения: меньше минуты
1021

Советник президента Габона допустил появление российских баз в стране

Belkin Alexey / www.globallookpress.com
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Вопрос о размещении российских военных баз в Габоне пока преждевременен, однако это возможно. Об этом в беседе с РИА Новости заявил советник президента переходного периода Габонской Республики Приват Нгомо.

«Пока речь не идет о российских военных базах в Габоне. Это было бы слишком поспешно. Однако теперь такая возможность больше не исключается, в отличие от времен прежних режимов», – пояснил советник главы республики.

Приват Нгомо напомнил, что лидер переходного правительства Габонa в интервью французским журналистам подчеркивал, что Франция больше не будет для страны исключительным партнером. Власти республики рассматривают Францию наравне с другими странами, включая Россию и Китай. Логика монополии ушла в прошлое, теперь Габон намерен взаимодействовать с различными центрами силы, которые на данный момент существуют в мире. 

Ранее лидер Габона не исключил размещения российских войск в стране.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах