Примерное время чтения: 2 минуты
5932

Скачко оценил угрозу бунта на Украине из-за отказа Зеленского от тел солдат

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Протесты в Украине на фоне отказа Владимира Зеленского забирать тела погибших военных маловероятны, несмотря на возмущение среди родственников мобилизованных. Об этом в диалоге с aif.ru заявил политолог Владимир Скачко.

«По логике вещей протесты должны быть. Но результат промывания мозгов с 2014 года и жесткая репрессивная система делают их невозможными сейчас. Люди стихийно могут выйти, но такие акции быстро подавляются силой», - отметил он.

Эксперт добавил, что на Украине действует мощная карательная система.

«Кто остался на Украине? Мужчины взрослые попрятались или уехали из страны. Остались пенсионеры, женщины и дети. А на службе режима Зеленского стоят нацики, погромщики, которые бьют и женщин, и детей, и священников. Им все равно. Это уже абсолютно лишенная человеческого облика преторианская гвардия из скотов», - пояснил Скачко.

По его словам, массовые протесты возможны лишь в случае поражения украинской армии.

«До этого бунтов, протестов не будет. Ведь тех, кто может сопротивляться, уже нет на Украине», - подытожил политолог.

Ранее экс-депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что Зеленский якобы отдал личный приказ не принимать тела погибших военнослужащих ВСУ в рамках обмена, согласованного между делегациями России и Украины в Стамбуле. 

По мнению Скачко, данный отказ Зеленского связан с финансовыми причинами и попыткой скрыть реальные потери среди украинской армии. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах