Китай и США в ходе переговоров в Пекине достигли консенсуса по поддержанию стабильной торговли и расширению сотрудничества в различных сферах. Об итогах переговоров с американским лидером Дональдом Трампом рассказал председатель КНР Си Цзиньпин.
«Мы достигли консенсуса по поддержанию стабильных торгово-экономических отношений и расширению сотрудничества в различных областях», - цитирует главу КНР Центральное телевидение Китая.
По словам Си Цзиньпина, Пекин и Вашингтон также договорились о надлежащем урегулировании взаимных проблемных вопросов.
Ранее Трамп назвал свой визит в Китай «невероятным», а переговры с Си Цзиньпином – «превосходными». По его словам, КНР закупит 200 самолетов у Boeing. Также он предложил Пекину покупать у Штатов нефть.