Примерное время чтения: 1 минута
1082

Шойгу встретился с министром обороны Индии в Нью-Дели

Москва, 6 декабря - АиФ-Москва.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу встретился с индийским коллегой Раджнатхом Сингхом в Нью-Дели, сообщает российское оборонное ведомство.

Шойгу обратил внимание, что оборонная сфера является одним из основных направлений российско-индийского сотрудничества и, не взирая на сложную эпидемиологическую обстановку, взаимодействие двух стран в этом направлении активно развивается.

По словам министра, Россия и Индия поддерживают тесные контакты по военной линии в многосторонних форматах, в первую очередь в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания министров обороны стран АСЕАН и диалоговых партнеров («СМОА плюс»).

«О беспрецедентном уровне доверия между нашими странами говорят интенсивность и глубина военно-технического сотрудничества, которое с каждым годом выходит на новый качественный уровень», – подчеркнул глава Минобороны России.

Параллельно переговоры проводят также руководители МИД России и Индии Сергей Лавров и Субраманьям Джайшанкар, это уже четвертая их встреча за год, передает РИА Новости.

«Увенчает сегодняшний переговорный марафон саммит. Это будет, я уверен, одно из знаковых событий российско-индийских отношений», – сказал российский дипломат.

В свою очередь Джайшанкар отметил особую роль взаимоотношений, существующих между государствами, развивающихся в меняющихся геополитических условиях. 

Ожидается, что после двусторонних переговоров к Лаврову и Джайшанкару присоединятся министры обороны Сергей Шойгу и Раджанатх Сингх для проведения встречи в формате 2+2.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах