В Кремле опровергли появившиеся в среду, 6 июля, в СМИ сообщения о том, что президент Владимир Путин отменил назначенные на эту неделю поездки. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Он заявил, что никакие поездки не отменялись, а анонсируются только подтвержденные визиты президента. При этом он представитель Кремля подчеркнул, что в проработке постоянно находится много поездок и мероприятий с участием Путина.
Ранее несколько СМИ, ссылаясь на информированные источники, сообщили, что Владимир Путин отменил запланированные на эту неделю поездки на Алтай, в Якутию и Новгород. При этом официально о готовящихся визитах в эти регионы Кремль не сообщал.
Со спиной Путина оказалось все в порядке
Песков назвал враньем сообщения, что Путин задерживал диссидентов в СССР
Путин и президент Финляндии накануне полтора часа общались с глазу на глаз
В Кремле пообещали своевременно сообщить в случае визита Путина в Париж
Песков: Президент примет участие в саммите Россия – ЕС