Генерал-полковник Анатолий Сидоров, начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), опроверг слухи о том, что объединение потеряло интерес к Кавказу или собирается уйти из Армении. Об этом он заявил в ходе брифинга.
Он сказал, что в организации никто не думал о таком сценарии. Генерал добавил, что Армения не выражала никаких намерений выйти из ОДКБ.
Сидоров также отметил, что Ереван продолжает участвовать в деятельности ОДКБ, хотя и не присутствовал на некоторых совместных мероприятиях в 2023 году. Он пояснил, что Армения участвовала в законодательной работе, рассматривала документы организации и финансировала деятельность постоянных органов.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, отвечая на вопрос о политике, проводимой Ереваном заявила, что попытки усидеть на двух стульях еще никого не довели до добра. Она добавила, что действия западных стран в отношении Еревана обусловлены неудачами с Украиной.
Пашинян заявил, что Армения не готовится к выходу ОДКБ
Захарова: Лавров примет участие в заседании стран ОДКБ в Минске
Лукашенко отреагировал на отказ Пашиняна приехать на саммит ОДКБ в Минск
Путин приедет в Минск на саммит ОДКБ по приглашению Лукашенко