Официальный представитель МИД России Мария Захарова поведала, что Сергей Лавров намерен стать участником Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в скором времени в Сочи.
Лавров будет присутствовать на некоторых мероприятиях научно-образовательной и дискуссионной программ фестиваля, также он выступит перед аудиторией в рамках Форума молодых дипломатов, пишет ТАСС.
Захарова подчеркнула, что фестиваль призван объединить молодых людей и девушек со всего мира с целью достижения мира и справедливости на планете.
Фестиваль молодежи состоится в Сочи 14-22 октября. Основные мероприятия будут проходить в Олимпийском парке. Ожидается, что на фестиваль приедет около 20 тысяч молодых активных граждан из 180 стран мира.
Сергей Лавров рассказал о главном приоритете во внешней политике РФ
Обама разрушил фундамент. Лавров — об отношениях с США и войне в Сирии
Лавров назвал виновных в ухудшении российско-американских отношений
Захарова: американские журналисты устроили «базар» в особняке МИД
Лавров отчитал американских журналистов за отсутствие манер