На территорию России с Украины нелегально завозят оружие, необходимо отследить все возможные каналы его незаконной поставки в страну. Такое заявление в пятницу сделал российский лидер Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза РФ .
Глава государства также поручил проверить организацию мер ведомственного контроля и подготовить предложения по укреплению нормативно-правовой базы.
«Нужно подумать о том, как попадают на территорию РФ оружие, боеприпасы незаконным образом. Кстати говоря, в том числе и с территории Украины. Не в войска наши, но на территорию России все-таки такое оружие с территории Украины попадает», – подчеркнул президент.
Путин добавил, что вопрос оборота оружия на территории РФ всегда был важен, но сегодня он приобретает особое значение, учитывая те условия, в которых живет страна.
Ранее стало известно, что Росгвардия может создать госинформсистему в сфере оборота оружия.
Путин: власти поддержат проект ядерного буксира
Путин: первый модуль РОС может быть выведен на орбиту в 2027 году
Путин пообещал поддержку лунной программы в РФ, несмотря на ЧП с «Луной-25»
Путин поручил кабмину заняться нацпроектом по развитию космической сферы