Российский президент Владимир Путин в ходе встречи с модераторами тематических сессий ВЭФ высказался против идеи введения обязательного страхования жилья.
Глава государства заявил о нужности жилищного страхования, но подчеркнул, что не может приказать россиянам тратиться на эти цели.
«Нельзя это делать обязательным. Это нужно делать, но с сегодня на завтра приказать людям и заставить их платить я не могу, потому это дополнительные расходы для людей», - цитирует Путина РИА Новости.
Президент упомянул о фиксируемом росте реальных доходов россиян, но отметил, что они все еще остаются довольно скромными.
Ранее сообщалось о росте числа заявлений о страховании жилья на фоне природных пожаров в ряде российских регионов.
Адвокат Алешкин оценил законопроект о страховании от врачебных ошибок
Милонов предложил ввести механизм страхования электросамокатов по ОСАГО
Путин подписал указ об обязательном страховании добровольцев
Минфин: полис страхования пассажиров такси будет стоить до 5,5 тыс. рублей