Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о социальном обеспечении между РФ и Уругваем. Соответствующий документ, касающийся пенсионных выплат, размещен на официальном портале правовой информации.
Соглашение основано на пропорциональном принципе и предусматривает распределение финансовой ответственности сторон по предоставлению страхового обеспечения пенсионных прав, приобретенных на их территории. Оно было подписано 22 сентября 2021 года.
Соглашение распространяется на граждан РФ и Уругвая, а также на членов их семей. Документ затрагивает выплаты пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, накопительные пенсии и иные выплаты за счет средств пенсионных накоплений. Кроме того, граждане этих двух стран в соответствии с соглашением имеют право на пособие на погребение.
Ранее сообщалось, что Путин подписал закон об увеличении штрафа для зацеперов. Его размер увеличился со 100 рублей до 4 тысяч рублей.
Мединский стал самым богатым чиновником в администрации Путина
Рейтинг доверия. 79,6% россиян одобряют деятельность Владимира Путина
Путин утвердил право открытия погранпунктов до завершения их строительства
Путин поручил предусмотреть создание новых нефте- и газопроводов в Сибири