Президент России Владимир Путин точно пройдет ревакцинацию от коронавирусной инфекции, однако решение о сроках он примет исходя из уровня антител. Об этом на телеканале «Россия 1» рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Как напомнил представитель Кремля, российский лидер неоднократно говорил о том, что у него очень высокий уровень титров (антител).
«В данном случае все зависит от совета специалистов. Думаю, что вот с учетом уровня титров и рекомендаций медиков он примет решение», – сказал Песков.
Весной этого года Путин привился от COVID-19 отечественной вакциной «Спутник V». Сообщалось, что через 20 дней после прививки анализ крови политика показал «высокий уровень защиты».
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал об уровне вакцинации от коронавируса в нижней палате парламента.
Вьетнам начал использовать российскую вакцину «Спутник V» для вакцинации
Дед Мороз в Великом Устюге привился от COVID-19
Толстой призвал разъяснять людям необходимость вакцинации от COVID-19
Правительство запустило счетчик вакцинации от COVID-19 в регионах
Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составляет 45%