Правительство не поддерживает законопроект ЛДПР о выплатах в размере МРОТ для домохозяек, следует из отзыва кабмина, сообщает РИА Новости.
В отзыве кабмина сказано, что в нарушение требований статьи 83 Бюджетного кодекса РФ источники и порядок исполнения соответствующих расходных обязательств законопроектом не определены. Кроме того, кабмин счел, что определение домашнего хозяйства содержит неконкретные формулировки.
Ранее стало известно, что в ГД внесут проект закона о пособиях для домохозяек. Предполагается, что сумма ежемесячного пособия устанавливается в размере 12 130 рублей. При этом на выплату может претендовать один член семьи, если размер среднедушевого дохода семьи домохозяйки или домохозяина не более двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Ранее сообщалось, что российские семьи начнут получать сразу несколько выплат на детей с 1 июня.
Депутаты попросили кабмин разъяснить детали выплат врачам по COVID-19
Путин поручил правительству проследить за ситуацией с выплатами медикам
Правительство утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми
Правительство РФ выделило регионам более 12 млрд рублей на доплаты врачам
Кабмин выделил 500 млн рублей на выплаты россиянам за границей