Дмитрий Песков рассказал, что глава государства Владимир Путин продолжает оставаться открытым к возможности урегулирования конфликта на Украине через переговоры.
«Владимир Путин также, как и президент США Дональд Трамп, сохраняет свою заинтересованность и открытость к выводу всей украинской истории в русло мирного урегулирования, — сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину. — Мы надеемся, что Соединённые Штаты и президент Трамп будут активно участвовать в решении этого вопроса. В дальнейшем посмотрим, к каким результатам это приведёт».
Песков высказал предположение, что в Великобритании Дональду Трампу сообщили о намерении продолжать оказывать давление на Россию и усиливать санкционное давление. Он подчеркнул, что такие действия не способствуют урегулированию ситуации.