Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что ей придется изменить формат дальнейшего взаимодействия с уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека Валерией Лутковской в связи с заявлением последней о ситуации с правами человека в Крыму, передает РИА Новости.
Памфилова подчеркнула, что неоднократно приглашала украинского омбудсмена на встречи с украинскими беженцами в любом из регионов России, в том числе и в Крыму. Также она приглашала Лутковскую посетить пенитенциарные учреждения региона.
Ранее сообщалось, что Лутковская заявила в четверг в Варшаве, что российский омбудсмен избегает встречи с ней для решения актуальных проблем, касающихся прав человека, в частности, в Крыму.
Савченко пояснила свое высказывание о Крыме
В Раде Савченко назвали троянским конем, внедренным в сознание
Тимошенко заявила, что Савченко не способна разрешить кризис на Украине
Постпред США при ООН заявила, что Вашингтон продолжит давить на Москву
Украинский омбудсмен хочет посетить СИЗО в Крыму — СМИ