Примерное время чтения: 2 минуты
11558

Новости СВО за 3 сентября. ВС РФ выбили врага из мэрии Купянска

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Наши бойцы контролируют важнейшие точки города.
Наши бойцы контролируют важнейшие точки города. / Кадр из видео / Минобороны РФ

Российские военные выбили боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) из половины Купянска (Харьковская область). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, наши бойцы контролируют важнейшие точки города, в частности администрацию, здания в районе стадиона «Спартак» на переулке Спортивном, городскую электроподстанцию улице Энергетической, телевышку. Противник выбит и из ряда промышленных предприятий Купянска.

Наступаем по всем направлениям

Также на купянском участке ВС РФ полностью выбили противника из села Московка, которое прилегает к районному центру с северо-запада, пишет в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Лисицын.

Есть успехи и в Покровске — здесь наши бойцы расширили зону контроля на юго-западе. На угледарском направлении российские военные наступают по всему фронту. В районе Камышевахи и Малиевки срезан «карман», фронт выровнен. Под Новоселовкой продолжается продвижение.

На краснолиманском направлении армия России атакует в сторону Малиевки и Андреевки, продвигаясь к Осколу.

Диверсантов разорвали минами

Российские военные частично уничтожили и обратили в бегство диверсионную группу ВСУ, которая попыталась зайти в тыл нашим бойцам в районе Серебрянки в ДНР. Подробности в своем Telegram-канале сообщает военный аналитик Андрей Марочко.

Поздно вечером в обход наших позиций выдвинулись восемь украинских боевиков. Но наша аэроразведка вовремя заметила передвижение врага. По диверсантам тут же ударили из гранатометов и минометов — трое военнослужащих ВСУ были ликвидированы, остальные спешно ретировались на запад, бросив боеприпасы.

ВСУ оставили без снарядов

ВС РФ минувшей ночью нанесли мощный удар по крупному железнодорожному узлу в Кировограде. В результате были сильно повреждены пути снабжения ВСУ, информирует координатор пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев.

По его словам, уже утром в Кировограде объявили о задержке 20 пассажирских рейсов, встали и грузовые перевозки. Это значит, что в ближайшие дни ВСУ в ДНР, Запорожье и Харьковской области не получат бронетехнику и снаряды, не будет проведена ротация.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах