Глава правительства РФ Михаил Мишустин в субботу утвердил изменения в перечень иностранных государств, граждане которых в упрощенном порядке смогут въезжать в Россию через порт Владивосток.
Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина. Так, гражданам указанных в документе стран при прибытии в Россию через пункты пропуска свободного порта Владивосток будут оформлять обыкновенные однократные деловые, туристические и гуманитарные визы в форме электронного документа.
Всего в перечень вошли 53 страны, среди них Германия, Франция, Италия, Испания, Турция, Япония, Китай, Швеция, Швейцария и другие. С полным списком государств с упрощенным въездом в РФ через Владивосток можно ознакомиться на сайте правительства.
В Эстонии одобрили закон об упрощенном предоставлении гражданства детям
Зеленский упростит получение гражданства тем, кто уехал из России
В Госдуме сомневаются, что Киев отменит упрощенный режим въезда в Россию
В РФ могут упростить получение гражданства иностранцам со взрослыми детьми
Въезд россиян в страны Шенгена во время Евро-2020 хотят упростить