Председатель правительства страны Михаил Мишустин обратился к вице-премьерам и министрам с требованием соблюдать сроки исполнения президентских поручений, чтобы не вынуждать главу государства делать публичные замечания, передает РИА Новости.
«Сроки исполнения поручений президента обязаны соблюдаться, вне зависимости от того, когда они были даны. Более того, если поручение давнее, оно требует особого внимания», - подчеркнул премьер-министр в ходе заседания Кабмина.
В связи с этим Мишустин напомнил, как Владимир Путин ранее указал на неисполнение ряда его поручений по гармонизации законодательства о физической культуре и спорте, а также законодательства об образовании. Глава кабинета министров дал месяц Минспорта, Минпросвещения и Минобрнауки на выполнение соответствующих поручений российского лидера.
В начале октября Михаил Мишустин заявил, что все члены Правительства РФ должны внимательно относиться к публичным высказываниям и избегать двусмысленности в них.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть