Примерное время чтения: меньше минуты
515

Мишустин назначил Дениса Буцаева замминистра природных ресурсов и экологии

Игорь Харитонов / АиФ
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ, его место заняла Ирина Тарасова, сообщает кабмин.

Уточняется, что Тарасова ранее работала директором административного департамента Минсельхоза.

Буцаев родился в Москве в 1977 году. С 2013 года занимал должности в правительстве Московской области. В 2019 году назначен генеральным директором РЭО. В сентябре 2020 года стал замгубернатора Белгородской области. Однако в этом же году вернулся на пост гендиректора РЭО.

Тарасова окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте. Работала в сфере финансового учета, а с 2018 года занимала различные должности в Минсельхозе.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подписал указы о назначении Дениса Паслера и Евгения Солнцева врио глав регионов.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах