В России есть технологические возможности для производства отечественных аналогов «Виагры». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство промышленности и торговли РФ.
«Лекарственный препарат с торговым названием «Виагра» соответствует международному непатентованному наименованию (МНН) силденафил, его производство не локализовано в России», - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что проект по организации и проведению клинических исследований препарата МНН Силденафил в таблетках поддержали в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» для обеспечения локального производства в стране.
По данным Минпромторга, в настоящее время восемь российских компаний имеют технологическую возможность для производства лекарственных препаратов с МНН Силденафил.
Ранее сообщалось, что американская компания Viatris приостановила поставки в Россию препарата «Виагра» в виде таблеток.
Фармацевтическая компания Viatris приостановила поставки «Виагры» в РФ
Минздрав назвал ситуацию с производством и поставками лекарств стабильной
Инфекционист Коновалов рассказал о причине дефицита лекарств в Европе
Собянин и Матвиенко открыли в Зеленограде завод по производству лекарств