Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал, что доложил президенту Владимиру Путину основные итоги деятельности рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения в 2023 году. Отрывок его выступления опубликован в соцсетях.
Во время заседания рабочей группы ВПК Медведев отметил, что в 2024 году контроль за выполнением плана поставок особо востребованных образцов вооружений будет сохранен.
Также он отметил, что особое внимание будут уделять реализации инвестиционных проектов по наращиванию мощностей ОПК. «В первую очередь это касается средств поражения, взрывчатых веществ, систем и комплексов противовоздушной обороны и контрбатарейной борьбы, бронетанковой техники», – добавил зампред Совбеза.
Ранее Медведев заявил, что серия недавних результативных ударов по объектам на Украине свидетельствует об эффективности работы отечественного ОПК в минувшем году.
Медведев предрек экспорт «майдана» с Украины в Германию
Медведев назвал удар ВСУ по Белгороду кровавым преступлением
Шойгу: ОПК России бросил вызов военно-техническому потенциалу Запада
Путин: предприятия ОПК РФ реагируют на потребности войск быстрее западных