Ремонт разрушенной части Крымского моста будет завершен в декабре, транспортная обеспеченность полуострова будет полностью обеспечена. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.
«Четко совершенно вижу, что мы в декабре закончим восстановление разрушенной части и перейдем к приведению в порядок той части, которая имеет сейчас ограниченную пропускную способность», – добавил он.
Напомним, 8 октября на мосту произошел взрыв грузовика, из-за чего обрушились два автомобильных пролета. Кроме того, на железнодорожном мосту загорелись цистерны грузового поезда.
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что работы по восстановлению автомобильной части Крымского моста ведутся с опережением графика. По его словам, полноценное движение по мосту могут запустить к Новому году.
В Минтрансе подчеркивали, что логистическая ситуация в Крыму пришла в норму благодаря усилиям федеральных властей, Минобороны и правительства региона.
Путин: удары по Украине отчасти являются ответом за атаку на Севастополь
Будет как новый. Корреспондент aif.ru проехался по Крымскому мосту
Суд Крыма не изменил наказание фигурантам дела о взрыве на Крымском мосту