Ослабление рубля положительно скажется на российском экспорте, о чём Life.ru рассказал глава министерства промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.
По его словам, Россия не может ориентироваться на одного или двух поставщиков, поэтому сейчас стоит задача расширения количества государств-партнёров для диверсификации импорта. Министр отметил, что для обеспечения богатства страны и высокого уровня жизни необходимо создавать сложную экономику.
«Чтобы стать богатой страной, с обществом, где живут люди самодостаточные, и в финансовом плане, в плане своих возможностей саморазвития, образования, и чего угодно, нужно быть сложной экономикой, коей Россия и является», — заявил он.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что курс доллара не отразится на гражданах России.
Дефицит на бирже. Названа причина резкого падения курса рубля
Старовойт: цены на авиабилеты в связи с ростом курса доллара не поднимутся
Прыжок в сугроб. Курс рубля выправится после Нового года
Экономист Разуваев спрогнозировал курс евро по 125 рублей