Примерное время чтения: меньше минуты
2067

Глава Росграницы уволен за перевод бюджетных средств в банк отца

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Глава Федерального агентства по обустройству границы РФ (Росграница) Дмитрий Безделов уволен после проверки, в ходе которой выяснилось, что чиновник перевел часть бюджетных средств на счет постороннего банка.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин инициировал проверку распределения средств, выделенных на программу «Развитие государственной границы». В ходе расследования выяснилось, что из 150 млрд рублей, направленных из бюджета, 1 млрд рублей был переведен в банк «Агросоюз», главным бенефициаром которого является отец Дмитрия Безделова, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на источник в правительстве РФ.

По данным издания, к Росгранице и ранее были претензии со стороны Рогозина по поводу расходования средств: вице-премьер заявлял, что ведомство привлекает «сомнительные структуры» для выполнения работ и использует непрозрачные схемы их финансирования.

Рогозин предложил Безделову написать заявление об увольнении по собственному желанию накануне, в тот же день приказ об увольнении подписал премьер Дмитрий Медведев.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах