Примерное время чтения: 1 минута
429

Власти Москвы запретили оппозиции выходить на марш 26 октября

Сюжет Суд по «Болотному делу»
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 17 октября – АиФ-Москва. Мэрия Москвы отказалась согласовать марш в поддержку фигурантов «болотного дела», который оппозиция планировала провести 26 октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности Василия Олейника.

На вопрос, будет ли мэрия Москвы предлагать другие маршруты, Олейник заявил, что акция не согласована в целом. Причину такого решения московские власти не пояснили.

Ранее представители оппозиции подали в мэрию заявку на проведение 26 октября шествия с участием до 30 тыс. человек. Планировалось, что оно пройдет от Пушкинской площади по бульварам до Тургеневской площади, затем по Мясницкой улице до Лубянской площади с возложением цветов у Соловецкого камня.

Организаторами марша, который должен был пройти в поддержку «узников 6 мая», выступили «Комитет протестных действий» и «Комитет 6 мая».

«Болотное дело» в лицах

Слушания по делу о массовых беспорядках начали в июне. По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве обвиняемые по «болотному делу» призывали людей к массовым беспорядкам и сами принимали в них участие. По «болотному делу» проходят около 30 человек. Читайте далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах