Примерное время чтения: 1 минута
347

Путин проведет большую пресс-конференцию во второй половине декабря

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин до Нового года, в декабре, проведет большую пресс-конференцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Она состоится во второй половине месяца», — рассказал Песков журналистам.

Пресс-конференция, по словам пресс-секретаря российского президента, состоится после традиционного послания к Федеральному Собранию.

Большие пресс-конференции для журналистов Путин проводил семь раз в течение двух первых сроков своего президентства. Первая из них состоялась 18 июля 2001 года. Все пресс-конференции проходили в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. С каждым годом в них участвовало всё больше журналистов, многие из них представляли региональные СМИ, продолжительность встреч с прессой увеличивалась.

Кроме больших пресс-конференций Путин с 2001 года проводил «прямые линии», во время которых отвечал на вопросы жителей страны. Первая «прямая линия» с Владимиром Путиным продлилась 2 часа 27 минут, последняя, в 2011 году, - 4 часа 26 минут. Всего Владимир Путин общался с жителями страны в прямом эфире 10 раз, исключение составил 2004 год, когда «прямая линия» не проводилась.

Начиная с 2008 года, когда Владимир Путин стал премьер-министром, он продолжил общаться с народом в формате «прямых линий», но больших пресс-конференций при этом не проводил.

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина 20 декабря 2012 года стала первой после вступления в должность. Впервые место проведения мероприятия было перенесено из Кремля в Центр международной торговли на Краснопресненской набережной. Аккредитацию на мероприятие получили более тысячи российских журналистов и около 200 иностранных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах