Примерное время чтения: 3 минуты
350

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №12 от 19.03.2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Несущие золотые яйца 20/03/2013
В. Милонов, депутат Заксобрания Петербурга, борец с геями. Фото: www.russianlook.com

С. Горячева, депутат Госдумы: «Справедливая Россия» - социалистическая партия, а не партия Болотной площади. Наше место не на болоте - наше место с народом».

Настоящие социалисты и даже социал-демократы, помнится, начинали с захвата мостов, вокзалов и телеграфа. А этих даже площадь не интересует...

В. Пехтин, экс-депутат Госдумы: «Фамилию Навальный можно интерпретировать так, что человек что-то навалил. А что такое «пехтинг»? Мне это непонятно».

Это существительное, образованное от нескольких глаголов. Например, от «припехтить» (недвижимость в США) или «выпехтить» (из Госдумы). Входит в состав пословиц: «Не выпехтивайтесь, да не выпехтены будете» и др.

В. Чуров, председатель ЦИК: «Попрошу аппарат Центр­избиркома подготовить адреса больницы имени Кащенко и Института Сербского... По данным доклада (о том, что на последних выборах «Единая Россия» не заняла первого места. - Ред.) лучше обращаться туда».

Да и выборы всех уровней лучше проводить в этих прекрасных учреждениях! Тамошний контингент дисциплинирован и не пишет докладов.

Н. Фёдоров, министр сельского хозяйства: «За увеличение поголовья скота впору давать награды».

Интересный способ решения проблемы... А скотину кормить не пробовали?

 

С. Неверов, вице-спикер Госдумы: «Ну невозможно в полной мере защищать интересы одной страны и её народа, имея счета в другой... Готов работать на государство - откажись от активов за рубежом».

Короче, либо одно, либо другое. Но настоящий чиновник всегда знает, когда что лучше продаётся: когда - родина, когда - активы за рубежом!

В. Милонов, депутат Заксобрания Петербурга, борец с геями: «Поехал с женой и с дочкой (В Италию. - Ред.). И ещё был со мной один священник. Этот день я провёл в Ватикане, хотел помолиться там один».

А священник зачем, если молился один? Чтобы депутатский тыл от европейских содомитов оборонять?

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах