Примерное время чтения: 2 минуты
155

Сурков занял пост помощника президента РФ

Москва, 20 сентября – АиФ-Москва. Бывший зампред правительства Владислав Сурков занял пост помощника президента России, сообщает РИА Новости.

8 мая 2013 года после совещания у президента РФ Владимира Путина по реализации указов в рамках предвыборной кампании главы государства, Сурков сложил с себя полномочия вице-премьера, руководителя аппарата правительства. Тогда он не стал комментировать свой уход.

После отставки Суркова главой аппарата правительства был назначен Сергей Приходько. 

 

                                           
Читайте также:
В чем причина отставки Владислава Суркова? Мнения политиков и экспертов

В начале сентября СМИ уже писали о том, что Сурков будет назначен помощником Путина. Его прочили на место Татьяны Голиковой, которая как раз в пятницу была назначена главой Счетной палаты. Голикова курировала сотрудничество в социально-экономической сфере с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Пока не ясно, войдет ли в сферу компетенции Суркова и это направление.

 

                                                               
Читайте также:
Чем известен Владислав Сурков. Досье

 

В СМИ также появлялась информация, что Суркову предлагали сразу несколько постов на выбор: полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы «Роснано» и фонд «Сколково». Однако позже эта информация была опровергнута самим Владиславом Сурковым через Алексея Чеснакова. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах