Примерное время чтения: 2 минуты
430

Путин посетит военные полигоны РФ, где проходят крупномасштабные учения

Москва, 16 июля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин 16 июля посетит полигон «Успенское», где проходят учения в рамках комплексной проверки войск Восточного военного округа, 17 июля он прибудет на 247-й межвидовый полигон Восточного военного округа «Цугол» в Забайкалье, чтобы наблюдать за ходом заключительной фазы крупномасштабных учений войск сил ЦВО и ВВО, сообщает пресс-служба Кремля

По приказу Верховного главнокомандующего 13 июля началась масштабная внезапная проверка боеготовности войск Восточного и Центрального округов, в которой, по данным Минобороны, принимает участие более 80 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней, а также Военно-транспортной авиации России.

Минобороны называет эту проверку самой масштабной в постсоветской истории. По информации ведомства, в ходе мероприятия проверят мобильность соединений и способность осуществлять оперативную переброску более чем на 3 тысячи километров.

Во вторник в Южно-Сахалинске президент проведет совещание по вопросам развития региона, в ходе которого свяжется с буровой платформой «Орлан» на севере острова в режиме видеоконференции. После этого он прибудет в Читу, чтобы провести совещание «О социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах